Ruderverein Oberhausen e.V.

Der Ruderverein am Gasometer

Aaseeregatta 2018

Rennen 2 : JF 2x B II/III Sa ( 3 Abteilungen ) 1.500 m
5 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Julia Lohmeier (03), Johanna Bierhoff (03)          Platz 2. 6:55,36

 Rennen 15b : JM 1x A I-III LG Sa ( 3 Abteilungen ) 2.000 m
9   Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Nils Breuhaus (01)         Platz 1. 8:58,21

Rennen 29b : JM 1x A I-III LG Sa ( 4 Abteilungen ) 2.000 m
15 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Nils Breuhaus (01)          Platz 2. 8:52,53

 Rennen 38a : JM 1x B II/III Sa ( 5 Abteilungen ) 1.500 m
15 Ruderverein Oberhausen (Boot 1) [Lgr.III]
Felix Grobe (02)          Platz 3. 6:44,85

22 Ruderverein Oberhausen (Boot 2) [Lgr.III] Luca Schmidt (03)          Platz 1. 6:22,10

 Rennen 40a : JF 1x B II/III Sa ( 4 Abteilungen ) 1.500 m
8 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Julia Lohmeier (03)          Platz 2. 8:16,85

 Rennen 40b : JF 1x B II/III LG Sa ( 3 Abteilungen ) 1.500 m
12 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III]
Johanna Bierhoff (03)          Platz 4. 7:41,09

Rennen 43 : JM 8+ B I Sa 1.500 m
2 Rgm. RRGM Mülheim Ruhr / RV Oberhausen /Essener RRegV

Sven Achterfeld (03,RRGMM), Fynn Strozyk (03,RVO), Niklas Ueter (02,RRGMM), Paul Martin (03,ERRV), Julius Heger

(02,RRGMM), Benedikt Holländer (02,ERRV), Henning Käufer (03,ERRV), Yannik Sohns (02,ERRV), St. Christian Schlaak

(03,ERRV)                                                                                     Platz 1. 4:45,10

 Rennen 102 : JF 2x B II/III So ( 3 Abteilungen ) 1.500 m
6 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Julia Lohmeier (03), Johanna Bierhoff (03)          Platz 4. 6:55,55

 Rennen 104a : JM 2x B II/III So ( 2 Abteilungen ) 1.500 m
7 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Luca Schmidt (03), Fynn Strozyk (03)          Platz 2. 5:40,21

 Rennen 115b : JM 1x A I-III LG So ( 4 Abteilungen ) 2.000 m
15 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Nils Breuhaus (01)          Platz 1. 7,26,77

 Rennen 138a : JM 1x B II/III So ( 3 Abteilungen ) 1.500 m
13 Ruderverein Oberhausen [Lgr.III] Felix Grobe (02)          Platz 2. 6:17,95

 Rennen 139a : JM 2x B I/II So ( 3 Abteilungen ) 1.500 m
8 Ruderverein Oberhausen [Lgr.II] Luca Schmidt (03), Fynn Strozyk (03)           Platz 2. 5:27,91